Це брехливі та образливі слова, які не відповідають дійсності
Повідомити
Відміна

Запорожский боксер стал чемпионом мира среди студентов

Запорожский боксер стал чемпионом мира среди студентовВ столице Азербайджана прошел 5-й чемпионат мира по боксу среди студентов. Участие в студенческом первенстве принимали более полусотни спортсменов из 9-и стран: Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Молдовы, Турции, Российской Федерации и Украины.

В составе украинской национальной сборной принимал участие в соревнованиях и чемпион Европы среди студентов, воспитанник боксерского клуба «Бердянск» Александр Ганзуля. В своей весовой категории 81 кг представитель Запорожской области одержал победы в 3-х боях и стал чемпионом мира среди студентов. Кроме того золото, заработанное Александром, стало единственным в украинской копилке. Всего же наши боксеры добыли на бакинском ринге 6 медалей – золото, серебро и 4-е бронзы. В командном зачете украинцы заняли 3-е место, пропустив вперед Азербайджан и Россию.

Тренирует Александра Ганзулю Владимир Мащенко.