Це брехливі та образливі слова, які не відповідають дійсності
Повідомити
Відміна

Запорожский боксер стал победителем матчевой встречи трех стран

Запорожский боксер стал победителем матчевой встречи трех странВ Виннице прошел международный турнир по боксу, участие в котором приняли молодежные сборные Украины, АР Дагестан и Казахстана. Из-за форс-мажорных обстоятельств не прибыла сборная Ирана, которая обещала свое участие. Регламент проведения встречи менять не стали, в каждом весе выступало 4-е участника - по одному от Казахстана и Дагестана и по два от Украины. Всего были разыграны медали в десяти весовых категориях.

В составе сборной хозяев соревнований выступали и 3-е запорожцев: Запорожский МСМК Станислав Белогуров, энергодарский МСМК Игорь Магурин и мелитопольский МС Александр Скорый.

Лучший результат показал в Виннице Станислав Белогуров, выступающий в категории 52 кг. В 1-м бою воспитанник Владислава Ковпака победил дагестанца Рабоданова и вышел в финал, где одолел соотечественника Степана Стефанишина и стал чемпионом. Оба боя запорожец выиграл со счетом 3:2.

Энергодарец Магурин (56 кг) уступил в 1-м бою, а вот встречу за 3-е место выиграл и стал обладателем «бронзы».

Участник первых юношеских олимпийских игр Александр Скорый (+91 кг) выбыл из борьбы за медали .

В командном зачете победу по количеству заработанных медалей праздновали украинцы. 2-й стала группа Казахстана, 3-й – Дагестана.

Для украинской сборной международный винницкий турнир стал проверкой ближайшего резерва национальной сборной страны, у которой впереди немало соревнований самого высокого уровня. Всего лишь через две недели в Броварах пройдет турнир самых сильных боксеров Украины , где будут определять состав команды для поездки на лицензионный турнир в Турцию. Оспаривать это право будут и четверо запорожцев – Станислав Белогуров, Игорь Магурин, Александр Скорый и Иван Безверхий (+91 кг).