Це брехливі та образливі слова, які не відповідають дійсності
Повідомити
Відміна

Житель Мелитополя признан самым сильным человеком Запорожской области

Житель Мелитополя признан самым сильным человеком Запорожской областиВалерий Газаев установил сразу два рекорда. Поднял бревно весом 130 кг и за 90 секунд выполнил 13 оборотов покрышки весом 350 кг.
На прошедших выходных, в воскресенье, в Мелитополе прошел I чемпионат области по богатырскому многоборью.
Со всей Запорожской области съехались спортсмены, для того, чтобы померяться силами. В Богатырских играх участвовали мастера спорта, призеры международных турниров и чемпионатов Европы.
Участники соревнований приседали со штангой весом 250 кг (на количество раз), поднимали бревна над головой (на максимальный вес), носили «коромысло» – металлическая конструкция весом 330 кг на расстояние 20 метров (на время). И все-таки, самым зрелищным, по словам зрителей, стало кантование покрышки весом 350 кг.
Житель Мелитополя признан самым сильным человеком Запорожской областиИменно в последнем состязании поставил рекорд силач из Мелитополя - Валерий Газаев (23 балла). За 90 секунд спортсмену посчастливилось перевернуть 350-килограммовый снаряд 13 раз.

2-е место занял запорожец Денис Полежко, набрав 15 очков. Спортсмен присел 11 раз со штангой весом 250 кг, и показал в этом состязании наилучший результат.

Третьим стал Вячеслав Нагорняк – богатырь из пгт Михайловка. Он набрал 14 очков.

В конце соревнований победителю и призерам Чемпионата были вручены медали и кубки.