В Запорожье задержана преступная группа, похищавшая из вагонов уголь

Рабочие, которых на специальном транспорте доставляли на ст.Чаплино (Днепропетровская область), запрыгивали в вагон и расфасовывали уголь по мешкам. На ст. Гуляйполе (Запорожская область) их встречали "коллеги", которые организовывали экстренное торможение состава. За время стоянки все твердое топливо сгружалось на землю, а затем перевозилось в специально отведенное хранилище.
Вполне вероятно, что преступная группа действовала по предварительному сговору с некоторыми стрелками ВОХРа, сопровождавшие вышеуказанный поезд. Деятельность этих работников будет изучена, ей будет дана правовая оценка.
Как сообщила "РепортерUA" помощник начальника линейного отдела милиции на Приднепровской ж/д по связям с общественностью Елена Черняева, на данный момент задержаны 9 членов банды, 3 машины, изъято приблизительно 25 тонн угля. На месте неприятного события работает следственно-оперативная команда, уточняется сумма ущерба, устанавливаются личности задержанных и организатора преступной группировки.
reporter.zp.ua
Посилання на публікацію
Щоб коментувати на сайті, авторизуйтесь через сайт або
Онлайн: 1