Запорожцы нарядили мосты в сине-желтое убранство

- В Запорожье немало активних граждан, которые хотят, чтобы Украина была едина, независима и в будущем богатой страной, - рассказал «Индустриалке» Игорь, один из организаторов акции и активист запорожского автомайдана - Для проведения акции мы выбрали этот мост, потому что Хортицкий район немного отдален от города, и мы хотим, чтобы Бабурка стала той же не неотъемлемой частью Запорожья, как Крым – частью Украины. Чтоб люди понимали, что с Бабурки могут приезжать и отстаивать свои права. Чтоб поднять как можно больше активних людей.
Также Игорь поделился с собравшимися планами на будуще, в частности об идее провести субботник и вычистить один из парков города (с конкретным еще не определились). Всем заинтересовавшимся Игорь призвал сообщать о своих свежих идеях благоустройства города.

А тем временем более 50 человек, среди которых как дети, молодежь, так и люди преклонного возраста, с энтузиазмом наряжали мост Преображенского ленточками и шариками, символизирующими национальный флаг Украины:
- Долгое время много информации читала в сети Интернет, каждый вечер мы с моей семьей смотрели новости, и я поняла, что начинаю злиться на саму себя, потому что сижу дома и ничего не делаю, не обираюсь, не предпринимаю никаких действий, - поделилась с «Индустриалкой» украшающая мост Лада. - Сегодня же получилось собрать людей, подорвать их с места, и украсить мост сине-желтыми ленточками и шариками.
- Хто не знає свого минулого, той обречений не мати майбутнього, - так прокомментировала положение страны одна из участниц акции.
- Я полагаю, и мои знакомые тоже, что мы обязаны быть братьями с русскими и жить 1-м дружным народом, - рассказал учасник «Моста Єдності» Константин.

Вспомнив про то, что с собой есть 2 дерева мелитопольской черешни, патриоты немедленно спустилась с моста вниз Хортицы, чтобы посадить деревья. По словам организаторов, сама акция символизирует то, что есть 2 части Украины, а 2 посаженных рядом дерева означают единство всей страны.
Больше того, учасники акции написали письмо президенту Российской Федерации:
- Мы написали миролюбивое письмо Владимиру Путину, в котором четко обозначили: «Мы запорожцы! Вова, иди домой! », - рассказал «Индустриалке» один из организаторов Юрий, который также является активистом автомайдана. - Сами россияне для нас братьями как были, так и останутся, только не нужно нам мешать, мы разберемся сами.
Но также на этом участники акции надумали не останавливаться, и завершили акцию не менее массовым украшением арочного моста.





Источник
Посилання на публікацію
Щоб коментувати на сайті, авторизуйтесь через сайт або
Онлайн: 1