Агресивні дії або залякування
 Це брехливі та образливі слова, які не відповідають дійсності
Повідомити
Відміна

Женская сборная Украины выиграла эстафетную гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.

Женская сборная Украины выиграла эстафетную гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.В составе украинской команды выступили: Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, сообщает отдел связи с общественностью Федерации биатлона Украины.

"Юлия Джима, несмотря на дебютную для себя на Кубке мира роль стартера команды, провела 1-й этап без блеска, но очень уверенно, передав эстафету в довольно плотной компании соискателей наград. Валя Семеренко и вовсе провела, по всей видимости, свою лучшую гонку за прошедшие несколько лет, не позволив даже на секунду вспомнить о своих недавних проблемах со здоровьем. Елена Пидгрушная показала поистине капитанские железные нервы - именно ей удалось создать решающий отрыв от соперниц. Ну и Вита Семеренко более чем достойно увенчала усилия всей команды, проведя мастер-класс как на дистанции, так и на стрельбище", - говорится в сообщении.

Биатлонистки допустили 5 промахов, время украинской сборной составило 1:20.16,1.

2-е место заняла Франция, на счету которой 4 неточных выстрела. Француженки финишировали на 45,9 секунды позднее сборной Украины. На 3-й позиции расположилась Германия, уступившая победительницам 1 минуту 45,3 секунды с 11 промахами и 2 штрафными кругами.